OK

.

Lukas Düblin, Farborgel, 1980/81 Vitromusée & Vitrocentre Romont.


Lien pour la vidéo

Programme pdf

Vitroateliers - Programme

Vitroatelier Kids: mosaïque de verre
Atelier

Vitroatelier Kids: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 22 January 2020 > Plus
Recyclage de verre et assemblage inédits
Atelier

Recyclage de verre et assemblage inédits

Thomas Blank
Saturday, 22 February 2020 – Sunday, 23 February 2020 > Plus
Fleurs improbables: verre filé au chalumeau
Atelier

Fleurs improbables: verre filé au chalumeau

Estelle Chayrou
Saturday, 7 March 2020 – Sunday, 8 March 2020 > Plus
Initiation à la peinture sous verre
Atelier

Initiation à la peinture sous verre

Ulrich Stückelberger
Saturday, 18 April 2020 – Sunday, 19 April 2020 > Plus
Vitrail printanier (vitrail Tiffany)
Atelier

Vitrail printanier (vitrail Tiffany)

Magali Kocher
Sunday, 14 June 2020 > Plus
Initiation au vitrail
Atelier

Initiation au vitrail

Kathrin Armbruster-Seid
Saturday, 15 August 2020 – Sunday, 16 August 2020 > Plus
Vitroatelier Kids: mosaïque de verre
Atelier

Vitroatelier Kids: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 9 September 2020 > Plus
Vitrail printanier (vitrail Tiffany)
Atelier

Vitrail printanier (vitrail Tiffany)

Magali Kocher
Sunday, 20 September 2020 > Plus
Atelier enfants: mosaïque de verre
Atelier

Atelier enfants: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 30 October 2019 > Plus
Soufflage au chalumeau
Atelier

Soufflage au chalumeau

Marianne Kohler
Saturday, 14 November 2020 – Sunday, 15 November 2020 > Plus
Vitromusée Romont Au Château Case postale 150 CH-1680 Romont Tél. +41 (0)26 652 10 95 Fax +41 (0)26 652 49 17 cr:vasb:ivgebzhfrr.pu