OK

.

Lukas Düblin, Farborgel, 1980/81 Vitromusée & Vitrocentre Romont.


Lien pour la vidéo

Vitroateliers - Programme

Tiffany & Co.
Atelier

Tiffany & Co.

Magali Kocher
Saturday, 20 March 2021 > Plus
Recyclage de verre et assemblage inédits
Atelier

Recyclage de verre et assemblage inédits

Thomas Blank
Saturday, 24 April 2021 – Sunday, 25 April 2021 > Plus
Atelier enfants: mosaïque de verre
Atelier

Atelier enfants: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 14 April 2021 > Plus
Initiation au vitrail
Atelier

Initiation au vitrail

Kathrin Armbruster-Seid
Saturday, 19 June 2021 – Sunday, 20 June 2021 > Plus
Vitroatelier Kids: mosaïque de verre
Atelier

Vitroatelier Kids: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 21 July 2021 > Plus
Fleurs improbables: verre filé au chalumeau
Atelier

Fleurs improbables: verre filé au chalumeau

Estelle Chayrou
Saturday, 7 August 2021 – Sunday, 8 August 2021 > Plus
Paysages d'automne en Tiffany
Atelier

Paysages d'automne en Tiffany

Magali Kocher
Saturday, 25 September 2021 > Plus
Soufflage au chalumeau
Atelier

Soufflage au chalumeau

Marianne Kohler
Saturday, 20 November 2021 – Sunday, 21 November 2021 > Plus
Initiation à la peinture sous verre
Atelier

Initiation à la peinture sous verre

Ulrich Stückelberger
Saturday, 18 April 2020 – Sunday, 19 April 2020 > Plus
Vitroatelier Kids: mosaïque de verre
Atelier

Vitroatelier Kids: mosaïque de verre

Magali Kocher
Wednesday, 9 September 2020 > Plus
Vitromusée Romont Au Château Case postale 150 CH-1680 Romont Tél. +41 (0)26 652 10 95 Fax +41 (0)26 652 49 17 cr:vasb:ivgebzhfrr.pu